Выпадение кишки у котенка

Здравствуйте. В подъезд подкинули котенка с выпавшей прямой кишкой на 2-3 см. Сколько он в таком состоянии неизвестно. В первый день в вет. клинике сделали уколы антибиотик, противоотечное, ветврач сказал подождать, может отек спадет, кишка сама вправится. Кишка сама не втянулась. На второй день под наркозом вправили кишку и подшили внешним швом. На третий день сняли шов, котенок пошел какать и кишка опять вывалилась. Курс уколов продолжили, После дефекации кишка вправляется через несколько часов. Потом все повторяется. В целом слизистая нормальная, немного отечная. Ветврач рекомендует наблюдать, курс уколов 6 дней сегодня закончен. Других рекомендаций, кроме как понаблюдать еще, ветврач не дает. Меня это беспокоит, может я упускаю время и что-то надо делать еще?
Ирина Гринбергпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! При рецидивах выпадения прямой кишки рекомендовано проведение дополнительной операции - колонопексии. Она направлена на фиксацию кишечника к брюшной стенке. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному-врачу хирургу для получения дополнительных рекомендаций. Так как выпавший кишечник может стать потенциальным источником инфекции, то длительно откладывать проведение лечения не следует. Здоровья вам и вашему питомцу!