У кота выпали волосы, выглядит как болячка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У кота выпали волосы, и как будто красные точки, похожие на ранки. Обработали хлоргексидином, серной мазью. За два дня появилась новая "болячка". Волосы выпадают, и чёрные корки, похожи на болячки. Вет врача рядом нет, живём в деревне. Кот домашний, дома ещё один. На улицу не выходят. Кушают варёную курицу, перекрученную в фарш. Рыбу вареную. Добавляем овощи, крупу. Рацион питания не менялся. Что может быть? Несколько месяцев назад был случай, но было выше на мордочке. Были корки чёрные под шерстью. Алергическая реакция на гречку. Установили это после повторного приёма. Обрабатывали хлоргексидином, всё прошло. Что может быть сейчас? Чем помочь коту? Первые три фото сделаны два дня назад. Следущие - сейчас.
Татьяна Борисовапитомец: кошка британская кошка, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Алопеция и появление корочек может быть связано с наличием у питомца бактериальных или грибковых инфекций, паразитарных инвазий. Для уточнения диагноза важно провести дополнительную диагностику - исследование соскобов кожи и образцов шерсти, люминесцентную диагностику. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу на очный прием для оценки состояния питомца. Не следует до визита к специалисту использовать какие-либо лекарственные средства, так как они могут испортить клиническую картину. Здоровья вам и вашему питомцу!