Пол котенка

Не можем понять пол котика. Помогите определить?
анонимно
Питомец: кошка русская голубая, 1 год

Ответы
  • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
    Исаева Юлия Сергеевна
    Здравствуйте! Вероятнее всего самка, но у таких пушистых котят, я рекомендую перепроверить спустя неделю. Повторно прощупать область между мочеиспускательным каналом и анальным отверстием пальцами. У котов в области между анусом и половым членом должны располагаться парные уплотнения в форме небольших горошин (семенники). Семенники опускаются в мошонку с развитием полового созревания. У кошек область между анальным отверстием и мочеиспускательным каналом гладкая и плохо опушенная. Наличие уплотнений у питомцев женского пола свидетельствует о гормональном сбое и иных патологиях в развитии. Здоровья вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства