Кот чешет определённую область на подбородке

Здравствуйте! Сегодня заметила, что кот расчесал себе область на подбородке до крови, имеется ранка. Ранее такое тоже встречалось, несколько раз за его жизнь, ничем не лечилось, проходило само. Коту 14 лет, ест сухой AlphaPet для чувствительного пищеварения, раз в неделю даю ему влажный корм из этой же серии. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Алена Новобрановапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: акне, дерматит из-за намокания кожи, поражение бактериями или грибками. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления котику!