Болезнь у кошки

Здравствуйте! У кошки на животе такие болячки. Обращались в ветеринарную клинику. Одни говорили дерматит, сменить корм. В другой клинике сказали, что это аллергия на блошиную слюну. Кошка домашняя, на улицу не ходит. Одевали бандаж, воротник, заживает, как только снимаем опять начинается. Что может быть? Пили антибиотики, от аллергии, обрабатывали от паразитов.
Екатерина Торшинапитомец: кошка британская кошка, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Подобное поражение кожи может наблюдаться как при заболеваниях эндокринной системы, заболеваниях кожных покровов бактериальной или грибковой природы. Для постановки точного диагноза необходима детальная диагностика на очном приеме у ветеринарного врача-дерматолога. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет подобрать необходимое при вашем заболевании лечение. Так же, чтобы избежать травматизации кожи, рекомендую до посещения врача надеть на питомца защитный воротник. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!