Корм для кота с МКБ

Здравствуйте! Моему коту 5 лет, шотландская порода. Сразу после кастрации начались проблемы с мочекаменной болезнью. Долго мучались, были частные рецидивы, ветврач сказала нам на постоянной основе давать корм Уринари, так как от обычного корма сразу же случался рецидив. Сейчас кушаем корм Уринари от Роял Канин, хотела спросить: если перейдём на сухой корм D-CaDo Cat Urinary для кошек с мочекаменной болезнью, не сделаем ли мы хуже и насколько данный корм подходит для такой проблемы?
Елена Антоновапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Есть много лечебных кормов от разных производителей в продаже. Если в инструкции к корму есть надпись "для лечения и профилактики МКБ", он должен подойти. Рекомендую обсудить смену рациона с лечащим врачом после осмотра животного. Желаю здоровья котику!