Резкая боль у собаки

Здравствуйте. Беспокоит резкая боль у собаки, которая проявляется взвизгиванием при вставании и периодически при ходьбе, повороте туловищем. Иногда собака взвизгивает будто без причины. Хромоты у нее нет, кушает и пьет активно. Стул обычный, на задние лапы встает спокойно. Были на осмотре у терапевта, но диагноза нет, так как на осмотре при ощупывании всего тела и оценки подвижности суставов каких-то отклонений не было и собака вела себя спокойно. Бывает так, что дотрагиваюсь до собаки и она взвизгивает, при этом не имеет значения, до какой именно части тела дотрагиваюсь. Ветеринар вколол обезболивающее, на данный момент симптомы значительно уменьшились, но периодически видно, что собаку все еще тревожит боль. Съесть она ничего не могла, так как я, в силу своей тревожности, чуть ли не 24 часа в сутки за ней наблюдаю, потому что инцидент с проглоченной косточкой уже был. Кушает сухой корм, со стола ничего не ест. Перед ночью, когда появились признаки боли, собака очень активно играла с другими собаками, ее прикусывали и она заваливалась, но в тот момент признаков боли не было, все началось ночью того же дня. Врач посоветовал просто ждать и наблюдать за собакой, но меня очень волнуют столь громкие и резкие взвизгивания. Стоит ли посетить еще одного специалиста и как мне помочь собаке в данный момент? Заранее благодарю.
анонимнопитомец: собака самоед, 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Резкие болевые ощущения при движении могут быть связаны с наличием у питомца анкилоза позвонков, межпозвонковых протрузий либо экструзий. Для более детальной диагностики необходим комплексный осмотр ветеринарным врачом-ортопедом. а также проведение дополнительных исследований - рентгенографии, КТ, МРТ. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для уточнения диагноза. Также указанные симптомы могут являться особенностями поведения животного. В таком случае вы можете обратиться к специалисту-зоопсихологу, если у питомца не будет выявлено отклонений по здоровью. Здоровья вам и вашему питомцу!