Пятно у кота над глазом с ранками

Здравствуйте! У кота над глазом неделю назад появилось вот такое пятно, выпала шерсть. Как ранки, и корочки. Корочки отпадают, опять ранка. Были у врача, взяла только анализ на грибки и они не обнаружены. Сказали, обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день. Обрабатываем пару дней, пока никаких улучшений. Диагноза тоже нет. Кот немного чешет это место задней лапой, но изредка. Сам более вялый, чем обычно. При обработке не сопротивляется. Кажется, что появилась припухлость в этом месте и глаз стал открываться не в полную меру. Что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Зуд и выпадение шерсти могут являться симптомами таких заболеваний как бактериальные и грибковые инфекции, аллергические реакции на компоненты корма и окружающей среды, паразитарные инвазии, аутоиммунные заболевания. Для постановки диагноза важно провести дополнительные обследования - исследование соскобов кожи и образцов шерсти, мазка-отпечатка. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для комплексной оценки состояния питомца и назначения терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!