Немецкая овчарка

Здравствуйте, у собаки моча кровавая, она вялая и ничего не ест, только много пьёт. Немного вырывает. Что это может быть?
Марина Ивановапитомец: собака немецкая овчарка, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! По происхождению различают следующие формы гематурии (крови в моче): -Истинная или ренальная гематурия возникает при повреждениях почечной паренхимы, которые могут быть вызваны травмами, паразитами, стрессом, переохлаждением, инфекционными заболеваниями, отравлениями. -Постренальная гематурия появляется при повреждениях слизистых оболочек мочевыводящих путей, которые могут быть вызваны травмами, повреждением мочевыми камнями, заносом инфекции, распадом новообразований. -Преренальная гематурия обусловлена врожденными или приобретенными нарушениями свертываемости крови и проницаемости стенок кровеносных сосудов. При тяжёлых заболеваниях почек и печени, отравлениях, инфекционных заболеваниях токсины и продукты обмена веществ, накапливаясь в крови животного, оказывают воздействие на хеморецепторную триггерную зону, импульсы из которой передаются в рвотный центр, из-за чего возникает рвота. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!