После отогематомы

Здравствуйте. Котику вылечили отит и отогематому, которая образовалась из-за того, что он тряс головой. Вопрос: реально ли восстановить ухо ? ( чтобы оно не висело ) операцию не делали, только выкачивали жидкость , делали лазер.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! В зависимости от тяжести процесса, возможно как полное восстановление, так и длительное лечение, пока сосуды не восстановятся. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и определения возможного прогноза. Желаю скорейшего выздоровления котику!
анонимно
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. А что из себя представляет длительное лечение? Мы бы конечно очень хотели, чтобы ушко встало, это какие-то витамины? Препараты? Мы живем во Франции, тут мягко говоря, всё сложно, если бы вы нам что-то посоветовали, нам бы это очень помогло. Еще раз спасибо.
Длительное лечение нужно в случае, если гематома большая. В таком случае могут быть наложены швы на 2-4 недели. Симптоматические препараты назначают по состоянию животного. Витамины можно подавать для кожи и шерсти, выбрав из ассортимента зоомагазина, в соответствии с инструкцией. Как правило, курс составляет до месяца.