Высотная травма кота

Кот 5 лет, высотная травма, упал с пятого этажа, 27 числа. сейчас находится в стационаре. Там сказали, что у него исключительно ушиб (гематома мочевого пузыря и ушиб мягких тканей, при поступлении небольшое количество жидкости в легких). При этом кот не может опереться на задние лапы, имеется отек (или не отек, но бугорок) у основания хвоста. Не ходит. Хвост и лапы двигаются, но встать и опереться на них не может. при попытке опереться на задние лапы - острая боль. При этом в положении лежа на боку дает трогать лапы. Есть предположение, что имеется отрыв подвздошно-крестцового сочленения. Но мнения расходятся. Не могли бы вы ознакомится с рентгеном, спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! На рентгене не визуализируются нарушения целостности костей. Есть вероятность, что у кота сохраняются отеки и боль, из-за чего он не может нормально передвигаться. Все же не исключены разрывы связок. После спадения отечности возможна диагностика с помощью специальных тестов у врача-ортопеда. Желаю скорейшего выздоровления котику!