Артрит

Добрый день. Питомцу поставили диагноз - артрит. Сильно хромает на переднюю левую лапу. С остальными вроде все норм. Пропили курс Онсиора и периодически даю по таблетке, примерно раз или два раза в неделю. У нас полный физический покой - на руках выношу на улицу, в квартире постелила коврики, чтобы не скользила, по паркету стараюсь переносить на руках, живет преимущественно на кровати и диване. Из-за возраста врачи больше ничего не рекомендуют, но я ищу еще варианты облегчения состояния питомца. Вопрос - стоит ли добавить еще медикаменты и существуют ли бандажи для передней лапки при артрите, если да, то где его приобрести и как использовать?
    Гера Вейкуть
    Питомец: собака пекинес, 15 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
      Ермош Елена Николаевна
      Здравствуйте! Помимо противовоспалительных средств существуют различные инъекции и добавки в корм для восстановления поверхности сустава и увеличения выработки суставной жидкости. По необходимости зафиксировать больную конечность с помощью бондажа, или носить башмак, если лапка трется об пол. Необходимые материалы можно заказать через ветеринарную клинику или медицинские организации, которые специализируются на этом. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и коррекции лечения. Желаю скорейшего улучшения собачке!
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
    • Фото автора
      анонимно
      Собака БигльДо 1 года

      Точка в глазу

      Здравствуйте, у нашей собачки бигль 7 месяцев появилась точка на глазу, прямо в углу глаза, раньше не было. Думали, что грязь, но нет, это прямо в глазу, как под стеклом,…
    • Фото автора
      анонимно
      Собака Без породы (дворняжка)Старше 7 лет

      Опухоль молочной железы

      Здравствуйте, собаке примерно 14 лет, недавно заметили, что между задних ног опухоль размером с куриное яйцо. Собака уличная, но редко бывает дома, например, в морозы. Сейчас же, несмотря на лето,…
    • Фото автора
      анонимно

      Кормление котёнка

      После покупки активного котенка накормили магазинным кормом для котят «Курица с морковью», и в этот же день он поел сухой корм для котенка. У предыдущих хозяев ел домашнюю еду. У…