анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, 10 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, но без проведения неврологического осмотра вашему питомцу не удаться предположить диагноз и выбрать тактику диагностики.
Парез тазовых конечностей может возникнуть по ряду разных причин-ортопедических, неврологических или быть следствием других заболеваний органов брюшной полости.
Я рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для очного осмотра и получения рекомендаций для вашего питомца. Для облегчения жизни до разрешения проблемы можно воспользоваться специальными поддержками для собак, в случае невозможности восстановления опороспособности существуют коляски для собак, упрощающие передвижение и жизнь собаки.
Здоровья вашему питомцу!