Неутешительный результат УЗИ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы могли бы проконсультировать нас по поводу УЗИ? В ближайшее время не получается пойти к ветеринару (а на УЗИ ставят неутешительный диагноз. Кошечка моя после трех капельниц химиотерапии Доксорубицином, рвота каждое утро пеной, сделали УЗИ, нашли точку в желчном пузыре. Ещё у неё запоры, ходит очень твёрдыми фекалиями. Помогите, пожалуйста.
Галина Селякинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация результатов исследований, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. По результатам УЗИ у питомца подозрение на патологию печени, воспаление желчного пузыря (холецистит), которое может быть вызвано наличием новообразования. Холецистит, в свою очередь, может приводить к запору у кошечки. Схема терапии зависит от конкретного заболевания и общего состояния здоровья животного. Поэтому питомца необходимо показать на повторный приём лечащему врачу. Здоровья вашей любимице!