Кошка странно ест

Год назад заметили, что кошка ходит наклонив голову в одну сторону (направо) и нарушение координации при прыжках. Понесли к ветеринару, предположили микроинсульт, прошли курс уколов, затем таблеток. Вроде выровнялось. А с недавнего времени кошка стала странно есть, сухой корм выгребает из миски, а когда влажный ест, то поворачивает голову влево, аж за спину себе, куски выпадают на спину и на бока, чавкает. Это последствия микроинсульта? Или может что-то с зубами, в ротовой полости в принципе?
Елизавета Вишневская
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно без осмотра невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Чтобы понять, связано ли такое поведение с перенесённым инсультом или заболеваниями ротовой полости, необходимо показать кошечку на очный приём ветеринарному специалисту. Здоровья вашей любимице!