У кота в глазу какая-то муть и кровь

Заметила у своего кота какую-то муть в глазу, не знаю, что делать. Ветеринарок поблизости нет, чтобы свозить его. Сперва подумала, что просто лопнул капилляр, но прошло уже дня 3, и ничего не изменилось. Очень боюсь за котика, подскажите что делать?
Настя Новиковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! У котика какая-то патология роговицы судя по фото, поэтому и проросли сосуды - это называется васкуляризация. Требуется осмотр и диагностика на предмет повреждения роговицы.