Причина кашля собаки

Здравствуйте. Такса примерно лет 9, начала кашлять примерно в марте-апреле этого года. Провели кучу анализов, но так и не установили причину. Пробовали два разных антибиотика, но нет улучшений, узи сердца в мае ничего не показало критичного. Ингаляции, бромгексин тоже не дают результатов. Рентген 1 июля показал, что есть жидкость в легких и сердце работает не корректно, левая часть. Отправили на узи. Узи сделали, сказали бронхит и 2 степень митрального клапана. Трёхнедельный курс тоже не дал результатов.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака такса, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Установленные заболевания довольно сложно лечатся. Назначенные курсы медикаментов соответствуют перечисленным жалобам и результатам обследования. К сожалению, дистанционно оценить состояние животного не представляется возможным. Так как отсутствуют улучшения, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и коррекции лечения. Имеет смысл сделать повторный рентген, чтобы выявить, есть ли динамика. Желаю скорейшего выздоровления собачке!