Непонятные боли у собаки

Здравствуйте! Около недели собака стала испытывать непонятного характера боль, реагируя взвизгиванием на попытку взятия на руки и периодически на другие прикосновения, словно у неё возникает боль в мышцах, а также отказывается подниматься по лестнице в несколько ступенек (в подъезде). Боль возникает в разных местах - то ли под лапами, то ли где-то ещё, непонятно. Причём после взвизгивания собака некоторое время трясётся. Съездили на рентген, но никаких серьезных повреждений не обнаружили, только нашли небольшое пятнышко в районе почек наподобие камня. У собаки год назад была обнаружена ХПН после серьезного отравления, она на спец.диете. Предположили также, что это могут быть колики. Но лечение не назначили. Подскажите, пожалуйста, что ещё может быть, кроме колик. Хочу услышать второе мнение. Рентген прилагаю. Собаке 9 лет.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Я могу порекомендовать провести вашему питомцу УЗИ исследование брюшной полости для исключения хронических воспалительных процессов в организме. В случае отсутствия причины рекомендую обратиться к ветеринарному врачу неврологу для осмотра и планирования диагностики нервной системы питомца. После установки причины подобного состояния врач сможет подобрать необходимую терапию. Здоровья вашему любимцу!