Прививки

Здравствуйте, купили щенка шпица, ей 2 месяца. Скажите когда делать прививку, чтобы выйти с ней на улицу?
Kristina Malinaпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! В полные два месяца, щенка уже можно подвергнуть первичной вакцинации. Первая прививка идет от основных вирусных заболеваний, затем карантин в две недели, в это время гулять еще нельзя, потом вакцину повторяют вместе с бешенством, далее снова карантин, и по его завершению, можно спокойной начать выгул питомца. Здоровья вам и вашим питомцам!