ХБП британская кошка

Здравствуйте! Нашей кошке 17 лет, стерилизована. В июле 2023 года у нее начались кровянистые выделения, которые мы заметили в местах, где она лежит. Было назначено УЗИ (фото приложено). Принимали - цистон, амплодипин, мальтпасту. С декабря 2023 года кошка начала ходить мимо лотка, был частый стул - кал оставался везде, где она шла. Ветеринаром была сделана клизма. После проблемы с хождением мимо лотка (стул) усугубились. С весны 2024 года кошка стала также мочиться мимо лотка, хотя раньше отличалась особой чистоплотностью. Кроме того, стала кричать по ночам, спать стало невозможно. При осмотре ветеринар обнаружила опухоль в районе молочных желез, была предложена операция по удалению опухоли, назначено УЗИ и анализ крови (фото УЗИ и анализа крови за май 2024 приложено). Ветеринар, выполнявший УЗИ, не рекомендовал делать операцию, учитывая возраст кошки и сопутствующие заболевания. Из препаратов принимали - синулокс, папаверин, здоровые почки. Для коррекции поведения ночью назначали габапентин, но он кошке совершенно не помог. Проблемы с хождением в туалет мимо лотка и ночными концертами также продолжаются. В настоящий момент находимся в растерянности - можем ли мы помочь нашей кошке или уже нет надежды? Спасибо!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца , и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!