Ротовая полость

Здравствуйте, у меня собака девочка метис гончей, жалоб на здоровье нет, но у нас на нижней губе появилась шишка/опухоль ближе к щеке, на ощупь мягкая и безболезненная. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно предпринять?
Тамара Никитинапитомец: собака без породы (дворняжка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по фотографии невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Шишки на теле у собаки могут иметь различное происхождение. Это может быть злокачественное или доброкачественное новообразование, абсцесс, гематома, дерматологическое заболевание и прочее. Рекомендую найти возможность и показать собаку на очный приём ветеринарному специалисту. Здоровья вашей любимице!