Кота тошнит кормом

Здравствуйте. В начале июня кота начало тошнить непереваренным кормом. В ближайшей ветеринарной поликлинике кота осмотрели, взяли кровь на анализы. По результатам сказали, что у него панкреатит и начальная стадия цирроза печени, был низкий уровень глюкозы (1,44). Перевели на лечебный корм, кота перестало тошнить. Через три недели снова взяли кровь, глюкоза увеличилась до 1,65, сказали проверить щитовидную железу, но у нас не делают такие анализы, а возможность съездить в другой город появится только через месяц. После второго забора крови прошло две недели, перевели на новый корм, снова начало тошнить сразу же после приема пищи, кот при этом активный, играет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать до обследования?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! На данном ресурсе мы не имеем права назначать или как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца , и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!