анонимнопитомец: собака московская сторожевая, до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Дексаметазон запрещается применять самкам в последнюю треть беременности.
Рекомендую всё же обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, поскольку оценить состояние питомца дистанционно и выбрать адекватное лечение невозможно – высока вероятность навредить животному. По этой же причине не советую самостоятельно подбирать препараты и лечить собачку в домашних условиях.
Здоровья вашей любимице!