У котенка сопли и гноятся глаза

Нашла котенка на улице только сегодня 18.07.24, маленький котенок от 1 месяца до 3; такая проблема у котенка: гноятся глаза и идут сопли, кушает хорошо, воду не пьет, хотя мы живем в жарком климате, дышит через рот, нос забит выделениями. Помогите, как вылечить этого котенка, вет. клиника далеко, машины нет. Чем его лечить (аптечными средствами)? Начала сегодня капать Тобрекс, пока закапала первый раз за день, думаю, капать в день раза 3-4 в день. Жду ответ, заполняю форму наугад, повторяю, не знаю дату рождения.
Ева Алексеевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 7 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу. Касательно его общего самочувствия, то вероятно у котёнка системная вирусная инфекция, которая требует терапии. Обратитесь к терапевту.