Гельминт или синтетическое волокно

С вечера в питьевую миску йорка была налита чистая вода. Утром обнаружил в миске подозрительную «нить». Очень тонкая, желтоватого цвета, при увеличении похожа на тонко закрученную спираль, в длину около 2 см. Через интернет поиск не нашел ни одной похожей на данный объект фотографии гельминтов. Подскажите: стоит ли беспокоиться и бежать в ветклинику, или же это просто случайное синтетическое волокно?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! По фотографии ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Рекомендую показать собаку врачу в клинике. Здоровья любимцу!