Подходят ли кошкам человеческие капли для глаз

Здравствуйте! Пребываю в недоумении. Подобрали бездомного котёнка, 1,5 месяца. После осмотра ветеринар прописал капать ему в подтекающий левый глазик капли, предназначенные для людей, а именно Флоксан. Это нормально? Через несколько дней процеду,р почти нормальный глаз стал выглядеть намного хуже. Первое фото ДО применения Флоксана, а второе уже после, спустя 4 дня.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по описанию и фото у котёнка системная вирусная инфекция. Требуется противовирусная терапия и консультация терапевта. Это системное заболевание, а не глазная патология.