Коррекция поведения у собаки

Добрый день. Помогите пожалуйста. Йорк, мальчик 7 лет. Периодически гадит в квартире. Гуляем четыре раза в день. Воспитывали как большую собаку: знает основные команды, на кроватях не спит, со стола не кормим, никогда не прыгает на ноги (к тем кто приходит в дом), к детям относится без агрессии, еду позволяет брать, не лает просто так. В целом отличный парень. Но гадит, не метит, а именно писает на стену. Места где гадит хорошо отмываем, брызгаем антигадином, но ничего не помогает. Вопрос: как можно скорректировать поведение? Если нет, помогите, что можно сделать, а то муж грозится оставить в деревне у бабушки, а мы не хотим, мы его любим, но и от запахов устали.
Инга Петровнапитомец: собака йоркширский терьер, старше 7 лет
Отвечает Кинолог
Добрый день. Купите жидкость "Лайна" и ей всё промойте. Начните очень сильно хвалить за попис на улице, поощряйте вкусностями. Дома надевайте впитывающий пояс для кобелей. Попробуйте меньше использовать пояс через месяц, постепенно уберите пояс, потом поощрение пописа на улице.