Волдыри у собаки

Здравствуйте, у кобеля 2 года, появились волдыри на половом органе. Собака вялая, ничего не ест, часто вылизывается. Что это может быть и чем полечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русская цветная болонка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Возможно, это проявление аллергии. Я бы рекомендовала вам показать питомца на очный приём к ветеринарному врачу-дерматологу. Для постановки диагноза и назначения адекватного лечения потребуется комплексное обследование. Здоровья вашему любимцу!