Вестибулярный синдром

Добрый день, примерно в течение 2х месяцев, в среднем раз в неделю и в основном по ночам у собаки случаются приступы вестибулярного синдрома: голова склоняется набок, передняя лапа задирается и конвульсивно сгибается в кисти, собака ходит по кругу или ложится. МРТ ничего не показало, пробы на желчные кислоты отрицательные, сахар в норме, щитовидка в порядке. У тех врачей, к которым я обращалась, гипотезы закончились. Что ещё это может быть?
Tamazzzi __питомец: собака лейкленд-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую исключить аутоиммунные заболевания у питомца, исключить наличие новообразований, а также пройти обследования у невролога. Здоровья любимцу!
Tamazzzi __
В процессе диагностики были исключены: 1. Новообразования головного мозга 2. Неоспороз и токсоплазмоз 3. Авитаминоз по группе В 4. Печёночный шунт 5. Гипо- и гипертериоз 6. Межпозвонковые грыжи 7. Отит Были получены консультации невролога, гастроэнтеролога и эндокринолога. Какие аутоимунные заболевания могут вызывать такой синдром?
Аутоиммунные энцефалиты могут проявляться нарушениями вестибулярного аппарата. Рекомендую следовать назначениям ваших лечащих врачей.