Постоянно происходят стычки между собаками

Доброй ночи, меня зовут Александра. У моих родителей есть три французских бульдога и один джек-рассел (питомец сестры), все они девочки. Основная проблема: джек-рассел часто становится зачинщиком драк,что буквально недавно привело к раненному уху у одной из бульдогов. Если не затруднит, не могли бы вы поделиться своим мнением, как бы поступили в данной ситуации?
анонимно
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. К сожалению, очень мало информации о собаках, чтобы я могла предполагать, по какой причине возникают конфликты между собаками. Вариантов тут может быть не просто много, а очень много. Единственная моя рекомендация будет заключаться в том, чтобы не оставлять собак без присмотра. Если собаки находятся в одном, общем, пространстве, то мы контролируем их взаимоотношения и не допускаем конфликтов. Если мы заняты или нас нет дома и мы не можем этого контролировать, то собак изолируем друг от друга, например, в разные помещения. Если конфликты будут продолжаться, то у собак по отношению друг к другу будут нарастать негативные эмоции, а это со временем приведет к учащению конфликтов.