анонимно

Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте.
К сожалению, очень мало информации о собаках, чтобы я могла предполагать, по какой причине возникают конфликты между собаками. Вариантов тут может быть не просто много, а очень много.
Единственная моя рекомендация будет заключаться в том, чтобы не оставлять собак без присмотра. Если собаки находятся в одном, общем, пространстве, то мы контролируем их взаимоотношения и не допускаем конфликтов. Если мы заняты или нас нет дома и мы не можем этого контролировать, то собак изолируем друг от друга, например, в разные помещения.
Если конфликты будут продолжаться, то у собак по отношению друг к другу будут нарастать негативные эмоции, а это со временем приведет к учащению конфликтов.