Кот странно себя ведёт

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать дальше. В общем, коту 5 лет, всегда ездит с нами в деревню и каждый год страдает от паразитов, но в этот раз он переносит это намного тяжелее. Обычно он просто рыгает, постоянно спит и не важно себя чувствует, по началу мы ездили в ветеринарные клиники, но позже стали давать лекарство ему сами, оно ему помогало и всё становилось хорошо. Но в этот раз он вообще не шевелится, не ест, не пьёт, не рыгает, странно воняет изо рта, нам кажется, что у него слишком упругий живот. Съездили в ветеренарную клинику, там его посмотрели, поставили укол с обезболивающим и витаминами, сказали, что нечего страшного и отправили домой. Приехали домой, сначала ему стало лучше и он поел. На следующий день всё стало также. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?!
ekaterina sviridonпитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях, как незаразных, так и инфекционных. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Так как нет улучшений, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и расширенной диагностики. Обычно при данной симптоматике, помимо физикального осмотра, показано УЗИ брюшной полости, анализы крови (ОКА, БХ) и тесты на инфекции по необходимости. Желаю скорейшего выздоровления котику!