Привередливая собака в еде

Здравствуйте. Меня зовут Иван, у меня маленький йорк (девочка, 5 мес.). Прощу помочь подобрать ей корм. Когда ее забирали, заводчики сказали, что кормили ее Royal Canin puppy, ну я ей его купил. Сначала нормально ела, потом начала привередничать, кушать через раз, играться с кормом. Я подумал, что ей корм перестал нравиться (плюс там нет натурального мяса в составе), и по отзывам решил купить Нills с курицей. Начал постепенно его вводить, вроде начала нормально кушать, но по итогу мне показалось, что у нее из-за него начали течь глаза и шелушиться кожа (стала часто чесаться). Хотя вроде до хилза тоже подтекали глаза. Ну вообщем мне ветеринары посоветовали хилз убрать. Сейчас я почти вернулся на роял, но она перестала почти вообще есть. Может поесть в день 1-2 раза из трех и то с трудом. Некоторые ветеринары подсказали, попробовать холистик, но я не могу определиться с брендом и сейчас не знаю, как быть. На счет лакомства. В день дрессирую на прогулке и иногда дома сушенным говяжьим легким. Возможно она из-за лакомства стала привередничать, но основной корм меня все ровно не устраивает. И без дрессировки некуда. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ванёк Наседкинпитомец: собака йоркширский терьер, 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Мы предоставляем консультации по продукции Purina, в наших линейках нет кормов класса холистик. Если собака не съедает порцию корма в течение 10-15 минут, то корм необходимо убрать до следующего кормления. Попробуйте размачивать гранулы корма небольшим количеством воды или добавлять в корм вкусовую пробиотическую добавку Forti Flora. Желательно получить консультацию лечащего доктора по поводу дальнейшего питания животного. Здоровья любимцу!