Собака чешется

Здравствуйте. Собака пудель. Возраст 13 лет. Вес 7кг.Чешется, перхоть. Какие-то струпья длинненькие. Подстригла, стали видны бугорки. Практически по всей спине.Очень похоже на клещей. Симпарику принимаем регулярно. Живём на новых территориях. Врачей нет. Анализы сдать негде. Прошу подсказать лекарство. Заказать препараты можем.
Наталья Гунченкопитомец: собака пудель, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при нарушении обмена веществ, гормональных проблемах, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками. В таком возрасте велика вероятность наличия хронических болезней. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз и дать конкретные назначения. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения, или вызвать специалиста на дом. Желаю скорейшего выздоровления собачке!