Диарея плохие анализы

Добрый вечер, у нас американский Булли в типе хл, 6 месяцев 22 кг. На протяжении месяца у него диарея. Газы пахнут канализацией. По состоянию собаки без изменений, активный, кушает. Сдали кровь, результаты не хорошие, прикреплю. Скажите пожалуйста, о чем говорят данные отклонения?
Мария Челькиспитомец: собака американский булли, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Диарея (жидкий, неоформленный стул) может быть проявлением инфекционных, паразитарных, незаразных болезней и некоторых хирургических патологий. Инфекции, сопровождаемые такими проявлениями со стороны желудочно-кишечного тракта, это, в первую очередь, парвовирусный энтерит и чума плотоядных. По результатам клинического анализа у вашего питомца: -Понижены лейкоциты и нейтрофилы, что может указывать на иммунодефицит, вирусные инфекции, аутоиммунное заболевание или лекарственную аллергию. -Пониженные эритроциты и гематокрит может указывать на анемию, повышение объема циркулирующей плазмы (наблюдается при сердечной или почечной недостаточности), хронические воспалительные процессы, травмы, голодание, новообразования. -Повышены лимфоциты, что может указывать на острую и хроническую инфекцию, а также может быть симптомом лимфомы (злокачественные опухоли лимфатической системы) у собаки. Рекомендую сдать анализы инфекции кишечного профиля, для анализа берётся ректальный мазок. И рекомендую сделать биохимический анализ крови на 24 показателя (кровь для анализа берётся на голодный желудок 8-12 часов). Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!