Собака вялая и грустная

Добрый вечер, вопрос срочный. Шпиц 1,7 года не кастрирован, привит нобивак по графику, обработан от клещей бравекто, так же от глистов ( не помню чем меняли препарат) так же по графику . Сам вопрос: два дня назад из необычного был контакт с сукой в течку ( проходила мимо ) у собаки потекли слюни, вернувшись домой он лег спать, но на следующий день он был не активен, вялый, сегодня вялость продолжилась и я отправилась к врачу. Мы сдали кровь на все возможные анализы, взяли мазок из носа, по виду ветеринар отклонений не заметил но температура была 39.3, сообщил что повышена. Через два часа я испугалась тк пес был ну очень вялый и направилась бегом в другую клинику, там померили температуру 38.6 норма, проверили все полностью, тоже никаких отклонений не нашли, сказали скорее всего это реакция на суку. Может ли такое быть вообще и если да как с этим бороться? Анализы придут завтра. По поводу состояния собаки, кушает так же как обычно, пьет воду как обычно, ходит в туалет на улице как обычно, стул в норме, рвоты нет, слизистые в норме и десна в норме, при прощупывании ничего не болит, на шее что то щупали тоже все в норме. А так же никак не реагирует на игрушки, с ней желанием отзывается на имя и на команды, даже гулять идет без желания.
Инна Даниловапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Учитывая смазанную клиническую картину, рекомендую дождаться результатов анализов. Если анализы в пределах нормы, возможно, у вашего кобеля гон из-за контакта с течной сукой и вопрос больше поведенческого характера. В таком случае для коррекции поведения рекомендую обратиться к специалисту кинологу или зоопсихологу.  Желаю здоровья вашему питомцу!