Fedor Igorпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте!
По биохимическому анализу крови:
Мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, общий белок повышены незначительно и не имеют диагностического значения.
Повышение ГГТ может указывать на заболевания печени, поджелудочной железы и постинфарктный период.
Повышение ЛДГ может указывать на гемолиз (разрушение эритроцитов), повреждения скелетной мускулатуры, заболевания печени, поджелудочной железы или почек, инфаркте миокарда, опухолевые образования, инфекционный перитонит.
Повышение Глобулина может указывать на опухолевые образования или хроническую антигенную стимуляцию (инфекционный перитонит, вирус иммунодефицита кошек)
Понижение глюкозы может указывать на нарушением секреции и метаболизма инсулина (диабет), голодание, сильный эмоциональный стресс.
Понижение кальция и фосфора может указывать на заболевания эндокринной системы, недостаточное питание.
Уровень холестерола и соотношения альбумин/глобулин понижен незначительно и не имеет диагностического значения.
ПО клиническому анализу крови:
Незначительно повышен гемоглобин и гематокрит, что не имеет диагностического значения.
Понижение уровня лейкоцитов и сегментоядерных нейтрофилов может указывать на инфекции, воздействие лекарственных препаратов, аутоиммунные заболевания, паразитарные болезни, эндокринные заболевания.
Повышение моноцитов может указывать на острые и хронические инфекции, болезни крови (лимфолейкоз, лимфосаркома.
Повышение лимфоцитов может указывать на вирусные инфекции, болезни крови, паразитарные инвазии (токсоплазмоз и др).
Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!