Кровь в моче у собаки

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли обращаться в клинику в ситуации: собака Чихуахуа, 8 лет, не стерилизована, не вязали. Заметила капли крови в моче (1-2), не каждый раз, но появляется уже на протяжении где-то 2 месяцев. Что это может быть? Буду благодарна за ответ. Елена.
анонимнопитомец: собака чихуахуа, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Я рекомендую вам показать собаку на очный приём ветеринарному специалисту. Появление крови в моче является признаком разных заболеваний, как урологической сферы, так и поражений системы органов. К появлению данного симптома могут приводить: заболевания нижних отделов мочевыделительной системы (МКБ, циститы, уретрит), опухоли почек, мочевыводящих путей или мочевого пузыря и пр. Желаю крепкого здоровья вашей любимице!