Что случилось с глазами

Здравствуйте. У кота появилась белая шерсть вокруг глаз, не знаем что это. И сегодня заметили какой-то довольно большой шар на шее. хотела узнать, что это за шарик? На фото с правой стороны.
Зария Утбановапитомец: кошка сиамская, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, невозможно оценить состояние животного и поставить диагноз по фотографии, рекомендую провести очный осмотр кота в клинике. Светлая шерсть похожа на обычную пигментацию. Уплотнение на шее может быть абсцессом или воспаленным лимфоузлом. По результатам обследования в клинике врач назначит питомцу необходимое лечение. Здоровья любимцу!