Дерматология проплешина и корочка на подушечке лапы

Здравствуйте, Были у ветеринара, светили лампой, грибка не обнаружено. Лечения не назначено, сказали само пройдет в течение недели. Прошло 3 недели, лучше не становится, и хуже тоже нет. Кота не беспокоит, домашний, привитый, от глистов обработан. Один раз выбегал в подъезд на 5 мин. Что это может быть, если не грибок? Само не проходит, корочка на двух подушечках. И на одной лапе проплешина. Не чешется.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному врачу-дерматологу. Осмотр при помощи лампы Вуда — вспомогательный метод диагностики. Исключить с его помощью заражение дерматофитозом не удастся. Возможно, врач проведёт, для уточнения диагноза, микроскопию соскобов кожи и волос. Желаю крепкого здоровья вашему любимцу!