Кот умирает на глазах

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, 28 мая удаляли у кота камни и зубы, лечили стоматит, пародонтит, коту 10 лет, не ел, не пил, пропили 5 дней антибиотики + местная обработка Мирамистином, есть начал в этот же день и все было хорошо, через пару недель опять отказывается от пищи, жуёт и обратно давится и убегает как от огня,19 июня опять в ветеринарку его, сказали воспалительный процесс пошёл у него температура 39, опять назначили антибиотики и капельницу сделали, в этот же день опять все хорошо стало, опять начал есть, через неделю опять перестаёт, опять та же история, пытается и со слюнями давится и убегает, язык наружу и слюни текут. 5 июля едем опять к ветеринару, осматривают, говорят, инфекция, язвы на языке, делают сыворотку какую-то, якобы которая за 2 недели справится с инфекцией, опять капельницу, но улучшений нет никаких, сегодня 6-го июля опять ездили на капельницу, тоже самое - результатов ноль. Что делать, не знаю уже, живём в деревне, нет особо возможности выезжать. Подскажите что-нибудь.
Эльвира Фатхулинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Описанные вами симптомы могут указывать на вирусное заболевание - калицивироз. Калицивироз лечится с помощью антибиотиков, противовирусных и иммуностимулирующих препаратов. Так же назначается поддерживающая терапия. Снижение или полное исчезновение аппетита у больного кота связано с болезненностью во рту. Кошке нужно предлагать вкусную пищу с выраженным запахом, мягкой консистенции, подогретую до 38°С. Если кот самостоятельно ест неохотно, нужно докармливать его с рук, не допуская голодания. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца , и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!