Гной в пасти собаки

Здравствуйте! 25 февраля делали собачке породы Чихуахуа чистку зубов и удаление. Вчера 08.03.19 стал плохо кушать. В пасть заглянуть не даёт, рычит. Кое-как посмотрели, отеков дёсен нет. Но где был удалён ( мудрый зуб), собирается слизь. Сегодня после очередного промывания отваром ромашки (совет ветеринара) утром вышло много гноя. Завтра повезу к врачу. Просто очень переживаю за собачку. Есть стал, но немного и видно, что ему тяжело. Даю пока мягкую пищу. Что делать?
Марина Мельникпитомец: собака чихуахуа, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и оказать помощь. После удаления коренного зуба гной может быть признаком инфекции из-за оставленного корня (нужно делать рентгеновский снимок, чтобы это исключить, и если корень зуба остался, то его нужно обязательно удалять), либо это может быть инфекция из-за глубокой ранки и попадания корма и бактерий ротовой полости в ранку и т.п. Рекомендую Вам как можно скорее показать Вашу собачку ветеринарному стоматологу на очном приеме в ветеринарной клинике. Стоматолог полноценно осмотрит питомца, определит причину и характер воспалительного процесса в ротовой полости, составит план терапии и даст рекомендации по дальнейшему уходу за ротовой полостью, назначит подходящее лечение, возможно, системную антибиотикотерапию подходящим препаратом. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования