У кота лысеют ушки далее краснота корки

Здравствуйте! Кот 18 лет, вес 2,2 кг. ХПН. Ест паштет Sheba с постоянной добавкой порошком Нефрохит пол мерной ложечки. На ночь тоже на постоянной основе от высокого давления Амлодипин 1/4 от 5 мг и глицин 1/4 ( без него он может ходить часами как робот, ничего не замечая. Недавно начали давать Гепатолюкс 1/4 таблетка раз в день с паштетом. Хотим подлечить печень, так как идет сильная интоксикация от почек, были часто по утрам рвота желчью. Рвота пеной реже и не зависила от времени . Не знаю грешить ли на Гепатолюкс или нет, но начало сильно лысеть ушко, прям сходила шерсть ошметками. Далее на коже ушке были какие то пятна ярко-розовые ( не чесались !). Я начала мазать Цитодерм, порозовела кожа на ушке, но теперь появились белые корочки местами ( на ушке и за ухом ), они когда отходят - кровоточат и кот начинает чесать. Помогите разобраться что это ? Кот домашний! Отвезти в клинику целая проблема для него и для нас. Сейчас начало лысеть второе ушко. Гепатолюкс пьет 22 день.
Виктория Бпитомец: кошка нибелунг, 18 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при аллергическом дерматите (из-за внутренних или внешних причин), поражении бактериями или грибками, а также признаком нарушения обмена веществ. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Если затруднительно доставить кота в клинику, советую рассмотреть вариант вызова специалиста на дом. Желаю скорейшего выздоровления котику!
Виктория Б
Елена, благодарю за обратную связь. Можете пожалуйста посоветовать нам безопасное лекарство от аллергии? Учитывая его болячки и возраст. Ветеринара обязательно вызовем, как жара спадет сильная.
Понимаю вашу ситуацию. Но, к сожалению, на данном ресурсе нет возможности подобрать конкретные препараты и назначить лечение коту. Если имеется зуд, советую использовать защитный воротник (продается в зоомагазине), чтобы состояние ран не ухудшалось из-за расчесов.