Появились странные симптомы

Здравствуйте. Овчарка 8 лет. Три дня назад вдохнула пыль при резком торможении на вдохе. Сначало чихал и был спазмический кашель, иногда до пены. Сейчас кашель грудной. Отказывается от еды и питья, снова. Ситуация произошла при лечении, токсическая реакция на таблетку инспектор (понос, оранжевый, отказ от еды и воды). По анализам были повышены лейкоциты 20.18, эритроциты 6,33, лимфоциты 6, щел ыосфатаза 92. Понижены коэффициент ритиса 0,8, глюкоза1.96. Фосфор 1,06, ионизировпнный кальций 1, 16. Снова отказывается от воды, пошли вторые сутки. Может чихнуть после кашля. Звуки издает, как коты шерсть отрыгивают. Слабость.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях, как незаразных, так и инфекционных. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и коррекции лечения. Может потребоваться дополнительная диагностика (на инфекции, болезни сердца, астму). При симптомах отравления, как правило, нужны питательные инфузии и симптоматические препараты до восстановления состояния животного. Желаю скорейшего выздоровления собачке!