Кровоточащая рана у кошки

У нас есть кошка — донской сфинкс, которой 14 лет. Она стерилизована. На её теле, в основном на голове и коже, появились шишки. Несколько месяцев назад, на передней левой лапе образовалась опухоль. В последний месяц на месте этой опухоли открылась кровоточащая рана диаметром 3-5 миллиметров. Мы обратились к ветеринару. Нам назначили курс антибиотиков, который мы прошли. Также мы обрабатываем рану и делаем перевязки с Офломиелидом. Однако рана не заживает, и кровотечение не прекращается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы помочь нашей кошке и ускорить процесс заживления раны?
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! При появлении высыпаний или других образований на коже питомца важно уточнить причину их возникновения. Если образования имеют воспалительный характер, то их появление может быть обусловлено наличием паразитарных инвазий, инфекционных заболеваний, аллергических реакций. Также наличие крупных образований может быть связано с развитием онкологического процесса. рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения дополнительной диагностики и коррекции медикаментозной терапии. До визита в ветклинику следует ограничить возможность кошки расчесывать и разлизывать рану при помощи защитного воротника. Здоровья вам и вашему питомцу!