У кота, которому я хочу найти любящий дом, гемобартонеллез

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, у кота, которого я нашла на улице и теперь ищу ему постоянный дом, обнаружен гемобартонеллез, анализы прикладываю. Выписали Доксициклин 1/2 2 раза в день, 10 дней. Врач говорит, что есть шанс, что это полностью излечится и кот не останется в носителях, так ли это? Меня интересует, как пристраивать такого кота (пока он проходит лечение он будет у меня, но потом я не могу его держать у себя), нужно ли искать ему дом, где уже есть коты и собаки с этим диагнозом? Или после пролечивания ему подойдет любой дом?
Виктория Лунинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Гемобартонеллез является достаточно распространенным кровепаразитарным заболеванием у кошек. Часто оно протекает в скрытой форме, а клинические признаки наблюдаются при снижении иммунитета, например, вследствие хронический инфекционных заболеваний. Заражение происходит через кровососущих насекомых (комары, блохи), а также при непосредственном контакте при укусах. Так как часто после выздоровления у питомца сохраняется носительство возбудителя, то рекомендуется содержать его единственным питомцем. Здоровья вам и вашему питомцу!