Белый прыщ на спине

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что это похоже? И как вылечить?
Елизавета Кашниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Возможно, это абсцесс, жировик, киста или новообразование. Причины возникновения подобного уплотнения могут быть различные: травматическое повреждение, онкология, воспалительный процесс на фоне инфекции и т.д. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!