Пятна на коже у сфинкса

Здравствуйте. У кошки появились пятна на коже. Не лишай, не грибок и не вирусы (делали тесты меньше недели назад). Что это может быть и что делать?
Лилит Рапитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! К сожалению, по фотографии не представляется возможным определить, что является причиной появления пятен. Это могут быть эндокринные патологии, паразитозы, бактериальные и грибковые инфекции, аллергическая реакция на различные компоненты из окружающей среды (пыльца, домашняя химия, косметика и т.д.) или питание питомца. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу, для более детального обследования. По результатам анализов ветеринарный врач-дерматолог сможет назначить наиболее эффективную терапию. Желаю здоровья вашему питомцу!