Головокружение

Здравствуйте. Купила 3 недели назад 5 месячного британского вислоухого котенка. Несколько дней назад заметила, что у котенка кружится голова. Он не мог ходить прямо, сидел и смотрел в одну точку. Заднюю часть туловища не мог держать. Еле держался на ногах и ходило как-то странно. У него аппетит хороший и до этого случая тоже было всё хорошо. После того как он покушал всё прошло, но головокружение начало повторяться. Ходили в ветклинику. Сказали, что с котенком всё норм. Дома ещё один уличный котенок, ему 3 месяца, с ним всё нормально, ходит играется. Чем это головокружение может быть связано. Заранее спасибо.
Рушана Баходировапитомец: кошка британская кошка, 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Возможно у котёнка падает уровень глюкозы в крови. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для измерения глюкометром уровня глюкозы. Замерить нужно утром, днем, вечером и ночью до и после еды. Очень часто глюкоза падает в ночное время. Желаю здоровья вашему питомцу!
Рушана Баходирова
К сожалению в моем городе ветеринарные клиники не развиты, и у них нет аппарата для измерения. Обратилась к местному ветеринару, он предполагает, что у котенка инфекционный перитонит. Но у котенка, кроме головокружения нет никаких сиптомов перитонита. Не знаю даже, как мне быть?
Добрый день! Среди причин головокружения также можно выделить травмы, воспалительные процессы среднего или внутреннего уха, врожденные вестибулярные заболевания. Для установления причин данного состояния необходимо проведение дополнительной диагностики - сдачи анализов крови, выполнение УЗИ брюшной полости. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-неврологу для постановки диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!