Собака съела кость

Здравствуйте. Собака съела, раскусив на маленькие кусочки кость от куриного крыла. Собаке 8 лет, ши-тцу. Посетить ветеринара или же не стоит беспокоиться?
Саша Феофиловапитомец: собака ши-тцу, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Рекомендую наблюдать за состоянием собаки в течение суток. Есть вероятность, что косточки пройдут через желудочно-кишечный тракт без вреда для животного. В случае возникновения рвоты, болей или затруднения дефекации, советую обратиться на осмотр в ветеринарную клинику.