Проблемы после стерелизации

Здравствуйте. Кошке 10 месяцев. Стерилизовали 5 дней назад. С 1-го дня пьем кладаксу и петкам. На 4-й день появилась синета в районе шва. До этого шовчик был чистенький. Сходили к врачу, нам сказали, что вроде грыжи не видят, но посоветовали придти через три дня. На 5-й день- хуже. Еще и припухлость появилась. Ходим в попоне, я взяла отпуск, слежу за ней. Может у кого было подобное? Волнуюсь сильно за свою кошечку.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка тайская, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! В некоторых случаях возможно возникновение припухлости после оперативного вмешательства, в том числе, из-за реакции на шовный материал (нитки). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и коррекции лечения. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!